Mission de l’entreprise

INTÉGRITÉ, INNOVATION et EFFICIENCE

Notre mission est d’offrir aux entrepreneurs des services-conseils et de l’accompagnement dans l’intégration et la gestion de leur projet TI. Notre expérience, nous permet d’évaluer les besoins de la clientèle et de faire des propositions justes tout en respectant la capacité financière de chacun. Nous avons accès à différents produits, à une variété de marques et à des solutions innovantes qui permettront d’augmenter la productivité, la mobilité et de rentabiliser les ressources de l’entreprise.

Historique

Commtech œuvre dans le domaine de la technologie de l’information depuis 1994. Nous offrons notre expertise aux acteurs des secteurs public et privé.  Nous sommes Revendeur Xerox- Platinum depuis plus d’une décennie et notre savoir-faire en solutions d’impression est reconnue à travers le pays.

De plus, nous sommes fiers de faire partie du Groupe Millenium Micro qui est l’un des plus importants regroupements de détaillants indépendants en informatique au Canada. Nous avons aussi joint la Communauté Varnex Signature SMB Community, une communauté qui travaille en collaboration pour trouver des idées, des stratégies et développer des partenariats pour développer certaines parts de marché dans le domaine des technologies.


ÉQUIPE ADMINISTRATIVE

Dominic Martine, Copropriétaire et Directeur des solutions TI

dominic.martine@commtech.ca

Jean-François Pilon, Copropriétaire et Directeur de la Téléphonie IP

jfpilon@commtech.ca

Pascale Brassard, Copropriétaire et Directrice des solutions d’impression

pascale.brassard@commtech.ca

ÉQUIPE DES VENTES

Roger Carrier, Directeur de comptes, produits d’impression, d’informatique et de téléphonie IP

roger.carrier@commtech.ca

Claude Eichelbrenner, Directeur des ventes et du développement  – produits Xerox    claude@commtech.ca 

Joseph Dubois, Directeur de comptes nationaux – produits Xerox  joseph@commtech.ca

ÉQUIPE TECHNIQUE

Marlon Ruiz, Technicien informatique, Certification Toshiba

Martin Dostie, Technicien informatique, Certification CompTIA A+

Martin Bourassa, Technicien informatique, Certification Xerox,Toshiba, CompTIA A+